Добро пожаловать на форум VENZAWINDOWS

Форум любителей windows.

Все о Windows. Настройки,активация,обсуждения ,проблемы и решения. Майнинг,программы и многое другое

Бесплатная регистрация!

Скрыть объявление
Добро пожаловать на очень хороший форум с очень хорошими людьми!! Найдите любую интересующую Вас тему и напишите что нибудь.

Помощь самопроизвольный перезагруз ноутбука

Тема в разделе "MS Windows 10 ,LTSB", создана пользователем Шурмоша, 26 мар 2018.

1. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    где посмотреть и как расшифровать ошибку?

2. andreo

andreo Подсматривающий
    Старожил

Благодарности:
    230
    Администрирование - Просмотр событий - настраиваемые представления - события управления
    Затем Гуглишь)

#2 andreo, 26 мар 2018
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Western, Mr_NewMan и Roll нравится это.
  3. zakarya67

zakarya67 Бывалый
    Старожил

Медиа:
    80
    Альбомы:
    3
    Благодарности:
    910
    Если успеваешь до перезагрузки, то отключите автоматическую перезагрузку windows во время возникновения ошибок. Правой кнопкой мыши нажимаем на "Мой компьютер”. Далее выбираем "Свойства” и на вкладке "Дополнительно” нажимаем кнопку "Параметры”, там где написано "Загрузка и восстановление”. Далее в новом окне снять галочку напротив "Выполнить автоматическую перезагрузку” и "ОК”. Теперь при ошибке вы будете видеть её код на знаменитом "синем экране смерти”. Этот код и приведет тебя - почему перезагружается ноут (с помошью ГУГЛА)

Tungus нравится это.
  4. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @andreo
    где-то там примерно лазил,но там стока ошибок..счас по вашему пути посмотрю
    такое не часто,но быват..перегрева нет..спасибо,полезу

5. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @zakarya67
    не знаю,когда перезапустится..работал ..отключился сам и презагрузился
    сделать так ,чтобы выидеть сразу ошибку...потом вернуть так же?

6. zakarya67

zakarya67 Бывалый
    Старожил

Медиа:
    80
    Альбомы:
    3
    Благодарности:
    910
    Синий экран смерти покажет основную причину(Код ошибки)

Roll нравится это.
  7. zakarya67

zakarya67 Бывалый
    Старожил

Медиа:
    80
    Альбомы:
    3
    Благодарности:
    910
    сними галочку

Tungus и Roll нравится это.
  8. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @andreo
    там 2000 с лишним ошибок и на то время ,когдв отключился..как я запомнил несколько штук..как узнать ,что привело к отключение и что забивать в гуглу-код ошибки

Вложения:

9. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478

Вложения:

10. andreo

andreo Подсматривающий
    Старожил

Благодарности:
    230
    Не ужели сложно примерно запомнить время глюка он обязательно запишется в журнал событий и уже искать причину в гугле. Такой глюк обычно помечается как критическая ошибка со значком красный кружок с крестом

Tungus и Roll нравится это.
  11. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @andreo
    блин ..я ж его не ждал..но такая с крестиком есть..что забивать-то в гуглу?

Вложения:

12. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @andreo
    вот что там
    я так понял,или система мутит или питание

Вложения:

13. andreo

andreo Подсматривающий
    Старожил

Благодарности:
    230
    Ну вот видишь как все просто)) Гугли дальше может найдешь еще что нибудь интересное) Так и забивай система перезагрузилась..... ну и код ошибки можешь попробовать забить)
    У тебя я так понял по скину акум с ноута вытащен и просто через шнур работает. Если так то возможно провод дернул случайно он и перезагрузился)) Так что ни чего страшного))

#13 andreo, 26 мар 2018
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Roll нравится это.
  14. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @andreo
    это исключено..я проверяю..так ужо было ...но если выдернут случайно,он сам не запустится же ..код ошибки 41..в инете стока всего,но толком непонятно...ноут старый и появилось недавно..можно грешить на что хошь,хоть и на сам блок...ноут мне прислали в плачевном состоянии ..есть и другой блок,но китайский с переходниками и выставлением напряжения..он выдает больше силу тока..раза в полтора...

15. zakarya67

zakarya67 Бывалый
    Старожил

Медиа:
    80
    Альбомы:
    3
    Благодарности:
    910
    Ошибка
    Kernel-Power код 41 категория (63)- очень много факторов выдающих эту ошибку....начиная с оперативной памяти - до настроек разгона процессора и заканчивая ее охлаждения

Roll и Western нравится это.
  16. zakarya67

zakarya67 Бывалый
    Старожил

Медиа:
    80
    Альбомы:
    3
    Благодарности:
    910
    Как я упоминал ранее, универсального способа решения этой ошибки нет, так как у каждого данный сбой проявляется по своему. Например, у меня ПК зависал, у некоторых же он просто идет в перезагрузку, в остальных синий экран, но при просмотре логов как всегда появляется ошибка: «Kernel-Power код 41 категория (63) ». Поэтому, и пути исправления могут быть разными.

Что стоит ещё проверить? Очень часто данная ошибка появляется, если в компьютере установлено две звуковых карты. Поэтому в подобной ситуации, извлеките одно из устройств и проверти не пропадет ли зависание.

Далее, часто ошибка «Kernel-Power код 41 категория (63) », появляется при игре в онлайн игры. Как показывает практика, чаще всего, это связанно со старыми драйверами на сетевую плату. Поэтому, качаем свежие драйвера на LAN и устанавливаем их. Так же рекомендую проверить актуальность драйверов для видеокарты.

Ещё, если у вас отключены автоматические обновления, обязательно включите их и поставьте все обновления, которые вам предложат. Данный способ, тоже иногда, помогает с исправлением такой неполадки, но только в том случае если проблема, действительно, именно в системе. Кстати, переустановка на Windows 8.1 с Windows 7 не помогает, но на всякий случай можете попробовать.

Ну а лучше всего, если есть возможность, то поставе другую оперативную память или блок питания, так вы сможете сузить круг поиска причины, которая вызывает ошибку: «Kernel-Power код 41 категория (63) ».

Roll нравится это.
  17. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @zakarya67
    енто я ужо прочитал,но ноуту 10 лет..про разгон там нет и речи..охлаждение в порядке-слежу по аиде и кериш доктору..подставка,вентиляторы.сейчас пробую через драйвер бустер обновить драйвера...но сумлеваюсь ...точку восстановления сделал
    я грешу на жесткий диск..он не новый....виктория выдала один раз ошибку в смарте -199.шлейф перекручен или разъёмы на плате или жестком плохие...ошибок неь..он шумел при работе прогнал его проверкой с исправлением..ошибка эта пропала..

18. andreo

andreo Подсматривающий
    Старожил

Благодарности:
    230
    Во первых прежде чем создавать в голове глобальные проблемы нужно проверить розетку)) У меня тоже усики в розетке подразогнулись и лампа то работает то нет, стоит вилку покачать)) Попробуй в другую розетку засунь или акум вставь и понаблюдай!

Roll нравится это.
  19. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @zakarya67
    в игры на ем не играю и вообще не играю
    блок могу,другой поставить,но не родной..родной в планах
    звуковая -одна
    но память на 1 гиг и на 2..они разные по частоте,если я помню
    обновления всегда включены и устанавливаются полностью

20. Шурмоша

Шурмоша Выдающийся
    Старожил

Благодарности:
    478
    @andreo
    акк.нетути..прислали с дохлым..розетка стопудово рабочая.счас драйвер бустер попробует обновить драйвера и посмотрим..хотя недавно десятина сама обновляет драйвера

• Правовая информация

Copyright © 2018.venzawindows.net. Все права защищены. Копирование возможно только при использовании активной ссылки на источник. | Правообладателям: все материалы на сайте являются авторскими, либо взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию их авторов при наличии доказательств авторства.

Яндекс.Метрика
  • Новости с VENZANEWS.RU

• Наши Акции

Здесь Вы можете найти информацию какие проходят Акции, Конкурсы, Розыгрыши с призами в 2018 году. Подарки. Платные сообщения на форумах, постинг. Наши промо-акции реально работают! Новости - Все о Windows - Форум о Microsoft Windows,Здесь начинается Windows 10 :) Новости, Форум, Программы, Темы для Windows 10 и много еще чего.

Посмотреть