Добро пожаловать на форум VENZAWINDOWS

Форум любителей windows.

Все о Windows. Настройки,активация,обсуждения ,проблемы и решения. Майнинг,программы и многое другое

Бесплатная регистрация!

Скрыть объявление
Добро пожаловать на очень хороший форум с очень хорошими людьми!! Найдите любую интересующую Вас тему и напишите что нибудь.

Интересно Создание интернет радио

Тема в разделе "LAN", создана пользователем Esmertec, 12 авг 2018.

1. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    Всем привет! Тут задался вопросом как создать свое интернет радио, интересует не типичное радио, где слушатель заходит на сайт и просто запускает треки, а именно потоковое радио, где слушатель скачивает плейлист (обычно формат .m3u или .pls) или добавляет ссылку на поток и просто слушает музыку из заранее созданного плейлиста на сервере. Интересует делал ли, кто-то подобное? =) Пока нашел инфу о icecast2 + ezstream + RadioBOSS, м.б. есть какие-нибудь другие способы?
    По железу есть домашний сервак на 2016 винде онлайн 24\7, белый ip, инет 100мб\с...
    Любые ответы\вопросы принимаются, так же критика и вопросы зачем вообще оно надо? xD

#1 Esmertec, 12 авг 2018
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Hz133, Mr_NewMan, Venza и 3 другим нравится это.
  2. valera60

valera60 Интересующийся
    Старожил

Благодарности:
    560
    Вот и первый.
    2.Какова цель.

#2 valera60, 12 авг 2018
    Mr_NewMan и Esmertec нравится это.
  3. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    1. Интересна тема музыкального стриминга, как в плане создания, так и в плане вещания, учитывая, что в вк ввели подписку на прослушивание, интересующий вопрос возник не только у меня (да знаю, что если через бразуер запускать плеер вк, то ограничения не будет, но все же). Вопрос не срочный скорей даже чисто спортивный интерес...
    2. Цель проста, чтоб оно работало, и поддерживало хотя бы 50 слушателей

Hz133, Mr_NewMan, valera60 и 3 другим нравится это.
  4. valera60

valera60 Интересующийся
    Старожил

Благодарности:
    560
    В моем понимании это больше похоже, когда на продуктовом (овощном) базаре с мусорного контейнера "выгребают" выброшенный (не проданный) товар и пытаются его продать дешевле, но выдать за свой. Это очень плохой вариант. А просто плохой это тот же товар скупить у колхозников (предпринимателей) и делать вид, что он ваш. К чему я это написал. Дело не в цене и деньгах, а в товаре. У вас есть коллектив, который будет "добывать" (выращивать) что то полезное (интересное)? Появляются мысли, что нет. Но, если я ошибаюсь, то затея не плохая, но долгоиграющая...Хватит сил? Не в обиду, но это мое видение затеи.

Mr_NewMan, Venza и Roll нравится это.
  5. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    Хм... Интересное мнение =) Нет, к коммерции это я не собирался приурочивать, тем более начиная от используемого железа и заканчивая трафиком - оплачивается лично мной и ни кем более. В плане добывать\выращивать, если вы про пополнение каталога музыки, первые плейлисты создадутся чисто основываясь на моем вкусе, а далее через сайт (который кстати уже есть на этом же серваке) просто узнал бы, что нравится\не нравится, и уже от туда начал бы смотреть куда дальше "растить" все это дело, и стоит ли оно того вообще (не попробуешь не узнаешь). По поводу сил - говорить пока рано, на ровном месте вообще пока ни чего нет))

Mr_NewMan, valera60, Venza и ещё 1-му нравится это.
  6. Venza

Venza Мудрец
    Команда форума Администратор

Медиа:
    336
    Альбомы:
    1
    Благодарности:
    3.408
    не знаю зачем но клёво.Вот только раскрутить тяжело...Если что на форумах прикрутим ссылки-))Иногда слушаю на телефоне и компе европу плюс. [Большой список онлайн радио на сайте ну просто не реальное количество станций....а есть списки около 1000 штук...Затея клевая буду смотреть что из этого выйдет

Mr_NewMan, Esmertec, valera60 и ещё 1-му нравится это.
  7. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.333
    Отличная идея! Человек решил реализовать свои технические фантазии.
    Тем более бесплатно, ради интереса.
    (Вспомни "радиохулиганов" в 70-е годы. Крутили музыку, переговаривались.)

Mr_NewMan, valera60 и Venza нравится это.
  8. Venza

Venza Мудрец

Медиа:
    336
    Альбомы:
    1
    Благодарности:
    3.408
    @Roll однозначно респект-))) Только бы не умерло не успев начаться.

Mr_NewMan, valera60 и Roll нравится это.
  9. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.333
    Это на будущее, а пока нужно реализовать технически. Вот руку набьёт, тогда уже и о раскрутке будет думать.
    Если предложит на форумы, где тусит, своё радио, вот и первые испытатели появятся. А там и для андроида можно приложение запиндюрить.

Mr_NewMan, valera60 и Venza нравится это.
  10. Venza

Venza Мудрец

Медиа:
    336
    Альбомы:
    1
    Благодарности:
    3.408
    @Roll будем первопроходцами-)

Roll, Mr_NewMan и valera60 нравится это.
  11. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    приложение - это любой плеер, который поддерживает, потоковую трансляцию, точно знаю, что на андроиде это поддерживает aimp, на пк winamp или aimp, аналогов много, но пока рано это обсуждать, вопрос был в том, как это проще реализовать))

Mr_NewMan, Roll, valera60 и ещё 1-му нравится это.
  12. valera60

valera60 Интересующийся
    Старожил

Благодарности:
    560
    В школе, класс 8-10, занимался этим. Был у нас одноклассник "чокнутый" на радиоэлектронике. Первый передачик (приставка называлась) была на лампе 6П3С, но слабенько получалось. Второй г807 это было уже "что то". Антенна от дома (2х этажка) к сараю, но соседи, сволочи, иногда обрывали. И опять же в те времена "хулиганы" выходили в эфир, так это называлось, "в среднем" диапазоне. Музыкального было мало. И опять же настройку производили у самого "низа" шкалы, а то и за ней, потому что "мильтошки" пасли и при поимке конфисковали аппаратуру и в догонку штраф. Самое жалко было магнитофона. Я не попал ни разу, а у одноклассника забирали. Сейчас с этим проблем нет, потому что Fm диапазон.
    p.s. А "радиолюбители" и сейчас остались, работают, как и раньше, в КВ диапазоне.

#12 valera60, 12 авг 2018
    Mr_NewMan, Roll и Venza нравится это.
  13. valera60

valera60 Интересующийся
    Старожил

Благодарности:
    560
    Вот это правильно. Сколько людей столько и мнений, но идея ваша и весла вам в руки.

Mr_NewMan, Roll и Venza нравится это.
  14. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.333
    Вот нашёл видео. Вроде всё просто.
    А тут серьёзное радио, но только теория.

Venza, Mr_NewMan, valera60 и ещё 1-му нравится это.
  15. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    Немого не то, но спасибо) Почему не то, по факту я могу выступать, как радио хостинг, так и вещатель. Все же думаю о связке debian + icecast2 + ezstream + RadioBOSS, единственный платный элемент тут radioboss. В этих видео говорится как создать не имея выделенного ip, т.е. на сколько я понял будет использоваться под радио ip хостера, именно за него и будут просить деньги, в моем случае все есть, надо просто взять и собрать, но тонкости в настройке мне не известны, и это по моему и есть самая большая проблема. Пробовал вещать winamp + shoutcast - работает, но глючит..

Venza, Roll, Mr_NewMan и ещё 1-му нравится это.
  16. valera60

valera60 Интересующийся
    Старожил

Благодарности:
    560
    Значит получится. А это главное! Желание и терпение есть. Теперь цель. Два против одного.Вы на правильном пути.

Venza, Roll и Mr_NewMan нравится это.
  17. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.333
    Как ребёнок, честное слово. Смотри личку.

Mr_NewMan, Venza и Esmertec нравится это.
  18. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    и так я его собрал и оно даже работает =) пока только в локальной сети, но прокинуть порт - это простая задача. Проблемка следующая при закрытии rdp соединения с серверм со своего ПК, radioboss падает, пока не понял с чем это связанно, т.к. я просто закрываю сеанс НЕ отключаясь от него... Как победить эту проблему пока не понял, это похоже на поведение как у teamviewer (кто юзает серверные ос знает про этот прикол)

valera60, Mr_NewMan, Venza и ещё 1-му нравится это.
  19. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.333
    Это мелочи! Теперь нужно придумать название и логотип радио.

valera60, Mr_NewMan, Venza и ещё 1-му нравится это.
  20. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    135
    лого не обязательно, т.к. по факту страница представляет из себя вот что:
    1.png
    просто статус монитор, слушателям не надо будет заходить на сайт, чтоб послушать это радио, этого я и хотел, просто добавляют ссылку на поток и напрямую слушают то, что играет на сервере =)

valera60, Mr_NewMan, Roll и ещё 1-му нравится это.

• Правовая информация

Copyright © 2018.venzawindows.net. Все права защищены. Копирование возможно только при использовании активной ссылки на источник. | Правообладателям: все материалы на сайте являются авторскими, либо взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию их авторов при наличии доказательств авторства.

Яндекс.Метрика
  • Новости с VENZANEWS.RU

• Наши Акции

Здесь Вы можете найти информацию какие проходят Акции, Конкурсы, Розыгрыши с призами в 2018 году. Подарки. Платные сообщения на форумах, постинг. Наши промо-акции реально работают! Новости - Все о Windows - Форум о Microsoft Windows,Здесь начинается Windows 10 :) Новости, Форум, Программы, Темы для Windows 10 и много еще чего.

Посмотреть