Добро пожаловать на форум VENZAWINDOWS

Форум любителей windows.

Все о Windows. Настройки,активация,обсуждения ,проблемы и решения. Майнинг,программы и многое другое

Бесплатная регистрация!

Скрыть объявление
Добро пожаловать на очень хороший форум с очень хорошими людьми!! Найдите любую интересующую Вас тему и напишите что нибудь.

Интересно Создание интернет радио

Тема в разделе "LAN", создана пользователем Esmertec, 12 авг 2018.

1. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    128
    Всем привет! Тут задался вопросом как создать свое интернет радио, интересует не типичное радио, где слушатель заходит на сайт и просто запускает треки, а именно потоковое радио, где слушатель скачивает плейлист (обычно формат .m3u или .pls) или добавляет ссылку на поток и просто слушает музыку из заранее созданного плейлиста на сервере. Интересует делал ли, кто-то подобное? =) Пока нашел инфу о icecast2 + ezstream + RadioBOSS, м.б. есть какие-нибудь другие способы?
    По железу есть домашний сервак на 2016 винде онлайн 24\7, белый ip, инет 100мб\с...
    Любые ответы\вопросы принимаются, так же критика и вопросы зачем вообще оно надо? xD

#1 Esmertec, 12 авг 2018
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Hz133, Mr_NewMan, Venza и 3 другим нравится это.
  2. Venza

Venza Мудрец
    Команда форума Администратор

Медиа:
    336
    Альбомы:
    1
    Благодарности:
    3.227
    Когда ссылка будет?

valera60, Mr_NewMan и Roll нравится это.
  3. Venza

Venza Мудрец

Медиа:
    336
    Альбомы:
    1
    Благодарности:
    3.227
    может быть и не с этим свзяно...а больше похоже на схему питания...или надо чтоб постоянно вещало не?

4. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    128
    схема питания норм
    1.png
    по мимо radioboss у меня на постоянке работает еще несколько прог. и ни одна при закрытии rdp сеанса не вырубается, если разберусь как сделать, чтоб ее не вырубало в принципе могу радио гонять 24\7.. Ссылку могу хоть сейчас скинуть только пока в плейлист кинул альбом Hooverphonic - это 12 треков)) но как тест в принципе можете попробовать
    Код:
    http://geek-speak.ru:8000/GSFM.m3u
    ссылку надо скопировать в любой плеер поддерживающий потоковое интернет-радио
    P.S. ссылка временная, подправлю настройки \создам плейлисты и поменяю ссылку =)

#23 Esmertec, 13 авг 2018
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    valera60, Venza, Mr_NewMan и 2 другим нравится это.
  5. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    128
    Разобрался, при подключении по rdp сервер использует устройства клиентского ПК, я вообще не понимаю как так вышло, но в устройствах воспроизведения была звуковая карта моего локального ПК :) Короче самое простое решение - установил asio4all драйвера, теперь можно отключаться от rdp и все будет нормально работать! По мелочи осталось настроить и составить плейлисты, но в основном все работает! :Dle46:

6. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.211

Venza, Mr_NewMan, valera60 и 3 другим нравится это.
  7. Venza

Venza Мудрец

Медиа:
    336
    Альбомы:
    1
    Благодарности:
    3.227
    @Esmertec ну что там с радио то?

Mr_NewMan и Roll нравится это.
  8. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    128
    в принципе все работает, т.е. поставленные задачи выполнены, а именно:
    в принципе при вещании в 128kbps 50 человек потянет легко, примерно посчитал, что при таком качестве вещания на 50 человек нужна скорость инета в 6.25 Мб\с... И так что я получаю: 1 свой полноценный сервер для стриминга музыки (хотя на сколько я понял так же можно стримить и видео, только через другой плеер) 2. в принципе ни как не нагружает мой домашний сервак, что хорошо отражается на энергопотреблении и на нагрузке сисемы в целом. ну и 3, что я в данный момент понял, что я полностью доволен результатом, а это главное :Dle9:
    Безымянный.png
    Далее проблемы и сложности. Сначала хотел написать, проблемы с прогой-транслятором Radioboss, но нет, прога шикарная, все интуитивно понятно. Быстро разобрался как сделать автоматическое переключение плейлистов по расписанию, и как вообще пользоваться ей в плане полной автоматизации радио.. Проблема появилась при создании плейлиста (да он один :Dle67:) проблема заключается в том, что 24ч = ~306 треков
    1.png
    при чем сложность составления заключается в том, что для утра\дня\вечера и ночи, нужны разные жанры (ни кто не будет слушать тяжелый рок допустим лежа в кровати под одеялом)) это вторая проблема, т.е. надо все 300+ треком составить таким образом, чтоб они соответствовали времени суток) на мой взгляд это и есть самая большая проблема )))) в общем нужно запасаться музыкой это точно, + заполнять плейлисты, на что и будет уходить основная масса времени) Вот такие вот дела в принципе с радио)

Venza, Mr_NewMan и Roll нравится это.
  9. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.211
    А ты определился с музыкальным направлением своего радио? Определился с возрастом своих слушателей? Мне кажется это более бОльшая проблема, чем наскирдовать 300 треков.

Venza, Esmertec и Mr_NewMan нравится это.
  10. Esmertec

Esmertec Подсматривающий
    Пользователь

Благодарности:
    128
    с жанром давно определился, в основном все-то, что слушаю сам :Dle45: , но хотел составить плейлист таким образом, допустим утром явно нужна музыка пободрее, поэтому с 8:30 что-нибудь на подобии альтернативного рока, либо дапстепа думаю нормально зашло бы, днем, чтоб сильно не напрягала музыка нужно, что-то полегче на подобии хауса\techno\chillstep\futuregarage, под вечер опять же что-нибудь пободрее, тут варианты вообще практически не ограничены, вечером что-нибудь "спокойное", была идея еещ под ночь врубить какие-нибудь аудиокниги (забавный вариант, пока думаю, стоит ли оно того), при чем такое расписание подойдет только для будней, в выходные нужно немного другое. По поводу ограничений по возрасту, меня этот вопрос вообще не парит, моя политика проста, дверь открыта для всех, при чем как на вход, так и на выход, а т.к. это все чисто на моем интересе и ни какой комерции не будет, то и вопрос по возрасту думаю снимается автоматически:Dle75:

Mr_NewMan, Roll и Venza нравится это.
  11. Roll

Roll Свой человек
    Старожил

Благодарности:
    1.211
    Бодрее и веселее рок-н-ролла музыки нет! Меня он бодрит! :metal:

Mr_NewMan и Esmertec нравится это.

• Правовая информация

Copyright © 2018.venzawindows.net. Все права защищены. Копирование возможно только при использовании активной ссылки на источник. | Правообладателям: все материалы на сайте являются авторскими, либо взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию их авторов при наличии доказательств авторства.

Яндекс.Метрика
  • Новости с VENZANEWS.RU

• Наши Акции

Здесь Вы можете найти информацию какие проходят Акции, Конкурсы, Розыгрыши с призами в 2018 году. Подарки. Платные сообщения на форумах, постинг. Наши промо-акции реально работают! Новости - Все о Windows - Форум о Microsoft Windows,Здесь начинается Windows 10 :) Новости, Форум, Программы, Темы для Windows 10 и много еще чего.

Посмотреть